Александр Медведев оформляет золотой дубль на «Лыжне Лукьяновых»

Сегодня, 27 марта, в пос. Черемухово, Североуральского городского округа завершился XVI лыжный фестиваль «Лыжня Лукьяновых». Во второй день соревнований лыжники 98г.р. и младше в рамках «Гонки Майгурова» определяли сильнейших в классическом масс-старте на 5 км (девушки) и 10 км (юноши).
У девушек борьбу за медали вели порядка 20 спортсменок. После первых 2,5 километров образовалась группа лидеров, куда вошли три лыжницы: Ольга Барышникова, Анастасия Клепикова и Ангелина Ефимович.
Незадолго до финиша Клепиковой удалось создать небольшой отрыв от преследовательниц. Она финишировала первой с результатом 17:22,3.
Барышникова и Ефимович боролись за серебро до самой финишной черты. Лишь на пару мгновений быстрее оказалась Ольга Барышникова. Ангелина Ефимович заняла третье место.

У юношей гонку на 10 км уверенно выиграл триумфатор вчерашнего спринта Александр Медведев с результатом 28:40,4.
Полные результаты «Лыжни Лукьяновых 2016″ вы можете скачать здесь.